受宾阳县人民医院委托,宾阳县公共资源交易中心对宾阳县人民医院保洁服务采购(重)项目进行了公开招标采购,现将中标结果公告如下:
一、项目编号:NNZC2021G300006BYJY(重)
二、项目名称:宾阳县人民医院保洁服务采购(重)
三、中标信息:
供应商名称:广西花家物业服务有限责任公司
供应商地址:南宁市青秀区东葛路 18-1 号嘉和自由空间 A 座 2505 号
中标金额:7737153.72元
四、主要标的信息
服务名称 | 服务范围 | 服务期 | 服务要求 | 服务标准 |
宾阳县人民医院保洁服务采购 | 宾阳县人民医院总院和城南分院两个院区的室内、外保洁服务、供应室服务、污水处理等保洁服务 | 自合同签订之日起3年 | 按招标文件要求执行 | 按招标文件要求执行 |
五、评审专家名单:唐军(组长)、张朋、何成正、莫宁贤、李威山。
六、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日。
七、未通过资格审查和符合性审查供应商及原因:广西金恒物业服务有限责任公司投标文件中投标人财务状况报告未提供附注;玉林市德信电力工程有限公司投标文件中投标人财务状况报告未提供附注;广西信隆物业管理有限责任公司投标文件中投标人财务状况报告未提供现金流量表及附注。根据招标文件“25.4投标人有下列情形之一的,资格审查不通过,作无效投标处理:(2)投标文件未提供任一项“投标人须知前附表”资格证明文件规定的“必须提供”的文件资料的;”条款规定,以上投标供应商资格审查不通过。
八、未中标供应商的评审得分与排序情况:
投标供应商 | 投标报价(元) | 总得分 | 排名 |
东阳市东保物业服务有限公司 | 7566150.18 | 91.20 | 2 |
广西优美物业综合服务有限公司 | 7755000.00 | 65.01 | 3 |
广西南宁自成物业服务有限公司 | 7739420.13 | 63.95 | 4 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
1、采购人信息
名 称:宾阳县人民医院
地 址:宾阳县宾州镇仁爱街137号
联系方式:李威山 0771-8221116
2、采购代理机构信息:
名 称: 宾阳县公共资源交易中心
地 址: 宾阳县宾州镇商贸城金城路66号
联系方式: 唐鸿雁 0771-8257610
十、参与本采购项目的投标供应商对中标公告有异议的,应在中标结果公告发布之日起7个工作日内以书面形式向采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理。
质疑电话:0771-8257610 投诉电话:0771-8231525
宾阳县公共资源交易中心
2022年2月11日