无障碍

宾阳县公共资源交易中心关于宾阳县预算单位20万元以下(含20万元)公务车辆维修和保养服务定点采购中标结果公告

发布时间:2020-07-13 10:22  来源: 宾阳县公共资源交易中心   

 

受宾阳县财政局委托,宾阳县公共资源交易中心对宾阳县预算单位20万元以下(含20万元)公务车辆维修和保养服务定点采购项目进行了公开招标采购,现将中标结果公告如下:

一、项目编号:NNZC2020G300003BYJY(2)

二、项目名称:宾阳县预算单位20万元以下(含20万元)公务车辆维修和保养服务定点采购

三、中标信息:

中标供应商名称

中标价

地址

零配件价格综合优惠率

工时费综合优惠率

宾阳县飞达汽车服务有限公司

15%

10%

宾阳县宾州镇东环路宾州镇人民政府综合楼一楼

广西南宁市宾阳县宾成机械有限公司

10%

10%

宾阳县宾州镇新宾风景路118号

宾阳县佳鑫汽车服务有限公司

12%

13%

宾阳县新桥镇立新西路阮村路段

宾阳县林盛汽车修理有限公司

10%

10%

宾阳县宾州镇立新公路杨村路段交警大队对面

宾阳县全路通汽车服务有限公司

15%

20%

宾阳县宾州镇东环北路28号

四、主要标的信息

名称:宾阳县预算单位20万元以下(含20万元)公务车辆维修和保养服务

服务范围:宾阳县所属的行政事业单位、社会团体的所有公务用车,具体服务项目为:招标文件中规定的汽车一级、二级维护,整车大修和总成大修,汽车小修和专项修理等。

服务要求:详见招标文件。

服务时间:自合同签订之日起1年。

五、评审专家名单:严光耀(组长)、高建国、姚启谐、刘小华、黄惠敏。

六、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日。

七、未通过符合性审查供应商及原因:宾阳县远成汽车服务有限公司未提供最近一个季度或最近三个月依法缴纳税收(国税或地税)的凭证,根据招标文件“20.1  属下列情形之一的,投标人的投标无效:(6)投标文件不符合本章第14.1项规定的;”条款,该公司视为无效投标,符合性审查不通过。宾阳县竞华汽车修理有限公司未提供汽车维修设备相应的现场实物图片为依据。根据招标文件“20.1  属下列情形之一的,投标人的投标无效:(3)投标文件未按本章第10.1项的规定编写和提交的(包括缺少应提交的文件或格式不符合第五章“投标文件格式”的要求);”条款,该公司视为投标无效,符合性审查不通过

八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:

采购人:宾阳县财政局

采购人地址:宾阳县宾州镇财政路133

联系人:覃培广

联系电话:0771-8223024

采购代理机构:宾阳县公共资源交易中心

采购代理机构地址:宾阳县宾州镇金城路66

项目负责人:唐工

联系电话:0771-8257610

九、参与本采购项目的投标人对中标公告有异议的,应在中标结果公告发布之日起7个工作日内以书面形式向采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理。

质疑电话:0771-8257610                  投诉电话:0771-8231525

 

 

宾阳县公共资源交易中心

                                                                                                                          2020624