无障碍
当前位置: 首页 > 互动 > 常见问题公开选登

工伤认定,工伤赔偿找那个部门?电话多少?

发布时间:2019-07-01 10:18  来源: 宾阳融媒体中心   

网友  小玉:小编你好,问一下,工伤认定,工伤赔偿找那个部门?电话多少?

融媒体小编:小编从县社保局了解到,在宾阳工伤认定需要带相关申请材料到宾阳县政务服务中心审批办提交申请,相关部门收到工伤认定申请后,会在15日内对申请人提交的材料进行审核。具体了解可拨打县社保局养老失业工伤待遇股电话:0771-8222665。