无障碍
当前位置: 首页 > 互动 > 常见问题公开选登

请问如何举报夜市摊噪声扰民?以及如何处理公共车位被私人长期占用问题呢?

发布时间:2019-10-14 11:24  来源: 宾阳县融媒体中心   

网友  A1小李~安防监控:请问如何举报夜市摊噪声扰民?以及如何处理公共车位被私人长期占用问题呢?

融媒体小编:小编从宾阳县城市管理综合行政执法局了解到,夜市摊点噪声扰民已纳入县城市管理综合行政执法局日常监管,夜晚遇到噪声扰民可拨打宾阳县城市管理综合行政执法局综合执法队电话:0771-8222963进行投诉。公共车位被私人长期占用也可以向县城市管理综合行政执法局投诉,电话:0771-8253163。